宁波大港引航有限公司2025年引航基地电动门改造以及外墙面翻新工程项目评标结果公示
项目名称:宁波大港引航有限公司2025年引航基地电动门改造以及外墙面翻新工程项目
项目编号:TC【2025】QT1521
开标时间:2025年10月20日 09时00分
评标时间:2025年10月20日
公示时间:2025年10月21日至2025年10月23日
无效标情况:1、经评标委员会初步评审,易顺建工集团有限公司商务标文件中未提供工程量清单计价表-房屋建筑与装饰-施工技术措施项目清单与计价表,根据招标文件P20 “2.1.4商务标评审标准”中“工程量清单”相关规定,对其投标文件作无效标处理。
2、经评标委员会初步评审,浙江东冶建设有限公司、浙江前屋建设有限公司、宁波市宏荣建筑安装工程有限公司商务标文件未按招标文件要求使用全费用综合单价报价方式,根据招标文件P21 “2.1.4商务标评审标准”中“工程量清单报价方式”相关规定,对其投标文件均作无效标处理。
评标结果:经评标委员会初步评审,有效投标人不足三家,本项目流标。
公示期间,如有异议可通过以下方式反映:
招标单位:宁波大港引航有限公司
招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
联系电话:0574-87031582