欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

宁波镇海港埠有限公司防风网四期网板改造项目(施工)评标结果公示

项目名称:宁波镇海港埠有限公司防风网四期网板改造项目(施工)

项目编号:ZJHG-GC-2025-28

开标时间:2025年10月20日 08时30分

评标时间:2025年10月20日

公示时间:2025年10月21日2025年10月23日 

中标候选人:临汾顺泰源钢结构有限公司

中标价格:4548083元

无效标情况说明:

1、经评审,中基吉城(天津)基础设施建设有限公司资审文件中未按招标文件要求提供项目经理、安全员的 2025 年 5 月-2025 年 7 月社保缴纳证明,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.2 条款中“项目经理、安全员”的规定,根据招标文件第三章评标办法第 3.1.1 条款规定,对中基吉城(天津)基础设施建设有限公司作无效标处理;

2、经评审,山西金京泰建工有限公司资审文件中合同签订时间为2020年6月25日,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2 条款中“业绩”的规定,根据招标文件第三章评标办法第 3.1.1 条款规定,对山西金京泰建工有限公司作无效标处理;

3、经评审,常州市武进江南环保设备有限公司价格标报价方式未采用全费用综合单价法,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.4 条款中“投标报价”的规定,根据招标文件第三章评标办法第 3.1.2 条款规定,对常州市武进江南环保设备有限公司作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:宁波镇海港埠有限公司

招标代理机构:浙江华驰项目管理咨询有限公司

联系电话:0574-28803720