宁波梅东集装箱码头有限公司、宁波梅山岛国际集装箱码头有限公司2025年度远控桥龙摄像头配件采购项目评标结果公示
项目名称:宁波梅东集装箱码头有限公司、宁波梅山岛国际集装箱码头有限公司2025年度远控桥龙摄像头配件采购项目
项目编号:YGZC-WZ-2025-95
开标时间:2025年09月16日
评标时间:2025年09月16日
公示时间:2025年09月17日至2025年09月19日
无效标情况说明:
1、经评标委员会评审,上海迈高网络技术有限公司不符合询价文件P3页第一章询价公告“四、合格报价人的资格要求”第2条和询价文件P15页第三章投标人须知“三、报价文件的编制(八)报价无效的情形(1)报价人的资格条件不符合询价文件要求的”的规定,对其投标文件作无效标处理。
2、经评标委员会评审,上海奕弛信息科技有限公司不符合询价文件P3页第一章询价公告“四、合格报价人的资格要求”第2条,询价文件P15页第三章投标人须知“三、报价文件的编制(八)报价无效的情形(1)报价人的资格条件不符合询价文件要求的”和“三、报价文件的编制(八)报价无效的情形(3)报价文件未按询价文件要求签字盖章的”的规定,对其投标文件作无效标处理。
3、因本项目剩余有效报价人只有1家,评标委员会认定本项目剩余有效报价不具有竞争性,本项目作废标处理。
公示期间,如有异议可通过以下方式反映:
招标单位:宁波梅东集装箱码头有限公司、宁波梅山岛国际集装箱码头有限公司
招标代理机构:宁波市国际招标有限公司
联系电话:0574-87629230