欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

舟山港兴港物流有限公司五期综合楼外墙及屋顶防水层维修项目评标结果公示

 

项目名称:舟山港兴港物流有限公司五期综合楼外墙及屋顶防水层维修项目

项目编号:YGZC-GC-2025-44

开标时间:2025年9月16日

评标时间:2025年9月16日

公示时间:2025年9月17日2025年9月19日 

中标候选人:浙江乾大建设有限公司

中标价格:1184662元

无效标情况:经评标委员会初步评审,浙江天茂工程技术有限公司和浙江荣成市政环境工程有限公司价格标文件提供的计日工表数量与招标文件要求不一致;浙江丰晟建设有限公司价格标文件中未提供计日工表;浙江核力建筑特种技术有限公司投标文件提供的项目负责人一级注册建造师电子证书中手写签名与签名图像笔迹不一致,电子证书无效;浙江卓骏建设有限公司价格标文件中未提供暂列金额明细表、计日工表,且安全生产费低于投标价(不含暂列金)的3%;浙江广盛环境建设集团有限公司价格标文件工程量清单-单项工程-电气第10-12项工程量清单数量未填写;舟山欣鸿建筑工程有限公司投标文件中未提供项目负责人社保证明;浙江昌屹建设有限公司投标报价方式非全费用综合单价法;浙江冠方建设有限公司投标文件中未提供工程量清单-单项工程-通风的综合单价分析表;浙江鲁梁建设有限公司投标文件中未提供工程量清单-单项工程-建筑第10项“保温隔热墙面”;根据招标文件相关规定,对上述单位的投标文件作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:舟山港兴港物流有限公司

招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司

联系电话:0574-87939871