欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

 

浙江海港智慧能源有限公司新能源高比例应用项目工程可行性研究、相关专题及初步设计入围【第二次】评标结果公示

 

项目名称:浙江海港智慧能源有限公司新能源高比例应用项目工程可行性研究、相关专题及初步设计入围【第二次】

项目编号:ZJHG-GC-2025-9

开标时间:2025年07月04日 09时00分

评标时间:2025年07月04日

公示时间:2025年07月07日2025年07月09日 

序号

入围中标候选人

投标报价

预中标价格

备注

1

中交水运规划设计院有限公司

12570000

11870000

本项目选择2家投标单位入围,入围后的2家投标单位对比双方分项报价表内四个项目中每个项目的投标报价,每个项目均以较低那方的投标报价为准,与招标人分别签订合同,参与投标则视同同意按照入围单位中上述的最低投标报价签订合同。

2

中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司

12020000

11870000

 

无效标情况说明:中裕工程集团有限公司提供的商务技术文件P179中的“类似业绩”,法定代表人(或授权代表)未签字或盖章,符合招标文件“第五章 评标办法”中的“重大偏差项目表”之中的“2. 投标文件无法定代表人签字(或盖章),或未提供法定代表人授权委托书、投标声明书或者填写项目不齐全的”的情形,其投标作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:浙江海港智慧能源有限公司

招标代理机构:宁波工正工程咨询有限公司

联系电话: 0574-87515213