欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

 

浙江海港内河航运有限公司内河集装箱运输服务项目(二标段)评标结果公示

 

项目名称:浙江海港内河航运有限公司内河集装箱运输服务项目(二标段)

项目编号:ZJHG-FW-2025-64

开标时间:2025年06月30日 09时00分

评标时间:2025年06月30日

公示时间:2025年07月02日2025年07月04日 

第一中标候选人:湖州鑫盛达航运有限公司

第二中标候选人:浙江嘉港航运有限公司

第三中标候选人:浙江兴一物流有限公司

第四中标候选人:浙江中河航运有限公司

第五中标候选人:嘉兴市汇通水运服务有限公司

第六中标候选人:亚联海运(浙江嘉兴)股份有限公司

第七中标候选人:江苏绿水新能航运有限公司

第八中标候选人:嘉兴嘉海船舶运输有限公司

第九中标候选人:山东快航航运有限公司

第十中标候选人:浙江腾联供应链服务有限公司

第十一中标候选人:杭州萧达航运有限公司

第十二中标候选人:浙江九舟同物流有限公司

第十三中标候选人:嘉兴市中驰物流股份有限公司

第十四中标候选人:浙江富华仓储物流有限公司

中标价格:

序号

航线

成交价格(元)

1

太仓-宿迁

19800

2

太仓-张家港

3100

3

太仓-淮安

19120

4

太仓-江阴

3100

5

太仓-泰州

4000

6

太仓-镇江

8500

7

太仓-徐州

23300

8

太仓-盐城(大丰)

12200

9

太仓-盐城(宝联)

12000

10

嘉兴内河港-宜东(军工路、张华浜)

6500

11

嘉兴内河港-上海外高桥

7000

12

嘉兴内河港-罗东

6850

13

嘉兴内河港-太仓

8800

14

嘉兴内河港-南通

10400

无效标情况:

1、中交润杨(山东)国际物流有限公司投标报价超过招标文件规定的最高限价,根据招标文件P17(七)投标无效的情形第1.7条的规定,初步评审不通过,作无效标处理。

2、嘉兴市兴胜航运有限公司投标文件中未提供有关货物保险的相关证明材料,根据招标文件“合格投标人的资格要求”,资格审查不通过,作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:浙江海港内河航运有限公司

招标代理机构:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司

联系电话:13819800440、19157693244、13989308727