欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

 

宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司CFS2库改造项目评标结果公示

 

项目名称:宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司CFS2库改造项目

项目编号:BEJS-GC-2025-08

开标时间:2025年05月08日 09时30分

评标时间:2025年05月12日

公示时间:2025年05月13日2025年05月15日 

中标候选人:宁波盛荣生态建设有限公司

中标价格:917830元

无效标情况:1、经评标委员会初步评审,浙江建科建筑特种工程有限公司商务标中提供的主要材料价格表内容为空白,根据招标文件第三章评标办法三、评标程序3.1初步评审第3.1.2条,对其投标文件作无效标处理。

2、经评标委员会初步评审,东昊建设集团有限公司投标文件中提供的钢结构工程专业承包资质已过期,且其商务标工程量清单报价方式为非全费用综合单价报价,根据招标文件第三章标办法三、评标程序3.1初步评审第3.1.1及3.1.2条,对其投标文件作无效标处理。

3、经评标委员会初步评审,佳信建设工程有限公司投标文件中提供的项目经理注册建造师证书,项目经理签字日期超过6个月,根据招标文件第三章评标办法三、评标程序3.1初步评审第3.1.1条,对其投标文件作否决处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:宁波舟山港股份有限公司北仑第二集装箱码头分公司

招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司

联系电话:0574-87127967