欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

 

宁波北仑第三集装箱码头有限公司桥修班班组改造工程

评标结果公示

 

项目名称:宁波北仑第三集装箱码头有限公司桥修班班组改造工程

项目编号:BLTCT-GC-2025-5

开标时间:2025年03月25日

评标时间:2025年03月25日

公示时间:2025年03月26日2025年03月28日 

中标候选人:宁波海瑞生态环境建设有限公司

中标价格:1050954.00元

无效标情况说明:

1、经评标委员会初步评审,浙江博麒装饰有限公司资格审查申请文件中法定代表人授权委托书中被授权人未签字或盖章,根据招标文件评标办法2.1.2和3.1.1,对其投标文件作无效标处理。

2、经评标委员会初步评审,浙江儒道缘工程技术有限公司安全生产费低于投标价(不含暂列金)的1.5%,不符合招标文件要求,根据招标文件评标办法2.1.4和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。

3、经评标委员会初步评审,中皖正一建设集团有限公司、河南省建安防腐绝热有限公司、易顺建工集团有限公司、浙江丰晟建设有限公司分部分项工程量清单与招标文件提供的不一致,根据招标文件评标办法2.1.4和3.1.2,对其投标文件作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:宁波北仑第三集装箱码头有限公司

招标代理机构:宁波高正工程管理有限公司

联系电话:0574-87727358