欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

 

宁波文创港英迪格酒店中式食品原材料(点心冻品等)入围供应商项目【第二次】评标结果公示

 

项目名称:宁波文创港英迪格酒店中式食品原材料(点心冻品等)入围供应商项目【第二次】

项目编号:WCHQJD-CG-2024-022

开标时间:2025年01月07日 09时00分

评标时间:2025年01月08日

无效标情况说明:

  1.    供应商“杭州明业食品有限公司”提供的业绩证明资料中未体现承接过酒店中式食品原材料(点心冻品等)相关内容。不符合招标文件“第三章 评审办法”“三、评审程序”中的“3、磋商小组依据第二章 供应商须知前附表 第2项的要求对供应商进行资格审査,经磋商小组审査通过的单位视为资格审查合格”。故资格审查不予通过,作无效标处理;
  2.    供应商“宁波宇顺行商贸有限公司”存在清单单价高于单价指导价的20%的情况,经磋商小组评审后认定报价不合理。符合招标文件第二章“供应商须知”“六 评审否决条款 21.1.5供应商递交的投标总价低于风险控制价的,或清单单价有高于单价指导价20%的,或清单单价明显偏低的,存在上述情况经磋商小组评审后认定报价不合理的;”故初步评审不予通过,作无效标处理。

评审结果:经磋商小组评审,符合要求的供应商不足2家,本次竞争性磋商失败。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:宁波文创港环球产城发展有限公司酒店管理分公司

招标代理机构:浙江育才工程项目管理咨询有限公司

联系电话:0574-87354620