欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

浙江海港嘉兴港务有限公司设备设施防腐工程项目

评标结果公示

项目名称:浙江海港嘉兴港务有限公司设备设施防腐工程项目

项目编号:ZJHG-GC-2025-53

开标时间:2025年12月23日 08时30分

评标时间:2025年12月23日

公示时间:2025年12月24日2025年12月26日 

中标候选人:河南天弘建设集团有限公司

中标价格:4941068元

无效标情况:1、经评标委员会初步评审,科能建设有限公司“资审文件”中未按招标文件要求提供相关业绩材料,根据招标文件P19 “2.1.2资格评审标准”中“其他实质性要求响应”相关规定,对其投标文件作无效标处理。

2、经评标委员会初步评审,东昊建设集团有限公司“资审文件”中项目经理未按招标文件要求提供符合月份的社保缴纳证明,根据招标文件P19 “2.1.2资格评审标准”中“项目经理”相关规定,对其投标文件作无效标处理。

3、经评标委员会初步评审,浙江浙防防腐工程有限公司“资审文件”中未提供企业基本账户开户许可证(或由银行通过基本账户管理系统打印的《基本存款账户信息》),根据招标文件P19 “2.1.2资格评审标准”中“资审文件编制内容”相关规定,对其投标文件作无效标处理。

4、经评标委员会初步评审,河南华晨建设集团有限公司、航洋电力建设有限公司“价格标”中主要材料价格表不齐全,根据招标文件P20 “2.1.4价格标评审标准”中“价格标编制内容”相关规定,对其投标文件均作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:浙江海港嘉兴港务有限公司

招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司

联系电话:0574-87031582