欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

 

温州港口服务有限公司乐清湾拖轮码头维修【第二次】评标结果公示

 

项目名称:温州港口服务有限公司乐清湾拖轮码头维修【第二次】

项目编号:GFZHFW2025159

开标时间:2025年11月05日 14时00分

评标时间:2025年11月05日

公示时间:2025年11月07日2025年11月11日 

无效标情况:1、经评审,广东粤洋港口工程有限公司未按招标文件要求缴纳投保保证金,根据招标文件第三章“评标办法前附表”第2.1.2条投标保证金的规定,资格评审不合格,作无效标处理;2、经评审,永嘉县交通工程公司未按招标文件要求提供国内沿海码头维修资格业绩,根据招标文件第三章“评标办法前附表”第2.1.2条业绩要求的规定,资格评审不合格,作无效标处理。

评标结果:有效标不足3家,且评标委员会一致认为剩下的有效标缺乏竞争性,否决全部投标,本项目作流标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:温州港口服务有限公司

招标代理机构:宁波安全三江工程咨询招标代理有限公司

联系电话:0574-87281165