欢迎来到浙江海港电子招标采购平台

 

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅1-6号堆场东侧出入口硬化、挡墙整修及白中线路面整修项目评标结果公示

 

项目名称:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅1-6号堆场东侧出入口硬化、挡墙整修及白中线路面整修项目

项目编号:YGZC-GC-2025-67

开标时间:2025年11月04日 09时00分

评标时间:2025年11月04日

公示时间:2025年11月05日2025年11月07日 

中标候选人:宁波腾辉建设有限公司

中标价格:1605661 元

无效标情况:

1.经评审,浙江诚源达工程建设有限公司提供的资审文件中,未提供有效的项目经理注册建造师证书,不符合招标文件“第四章 评标办法及评分标准”资格后审表中“序号3  拟派项目经理资格要求:具有有效的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书”的规定,作无效标处理。

2.经评审,宁波市天一建筑安装工程有限公司提供的资审文件中,未提供有效的项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B类),不符合招标文件“第四章 评标办法及评分标准”资格后审表中“序号3  拟派项目经理资格要求:具有有效的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类)”的规定,作无效标处理。

公示期间,如有异议可通过以下方式反映:

招标单位:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司

招标代理机构:宁波工正工程咨询有限公司

联系电话: 0574-87515213